24 февраля 2021 года состоялась передача дел храма Казанской иконы Божией Матери поселка Навля

24 февраля 2021 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Брянского и Севского, состоялась передача дел храма Казанской иконы Божией Матери поселка Навля.

 

Указом Его Высокопреосвященства № 12-Д от 19 февраля 2021 года иерей Тимофей Учватов, настоятель храма святого преподобного и благоверного князя Олега Брянского пос. Нетьинка, освобождается oт несомого послушания и назначается настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери поселка Навля с поручением забот связанных со строительством двух храмов в поселке Навля: преподобного Серафима Саровского и святого благоверного Князя Александра Невского; а так же приходских строений, каноническому обустройству храма, оформлению имущественной и иной документации в соответствии со статусом прихода.

 

Так же Указом № 08-Д от 19 февраля 2021 года иерей Тимофей Учватов назначается на должность исполняющего обязанности благочинного Навлинского церковного округа Брянской Епархии Русской Православной Церкви.

 

На передаче дел присутствовали: вновь назначенный настоятель иерей Тимофей Учватов, прежний настоятель протоиерей Игорь Тараев, секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин и заведующий Юридическим отделом Брянской епархии Черепков Сергей Петрович, духовенство Навлинского благочиния и сотрудники прихода.

 

В процессе встречи были переданы юридические документы и печать, официальные письма и обращения. Всеми сторонами подписаны акты передачи дел.

 

Просмотры (18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.