День православной книги в Навлинском благочинии

12 марта 2021 года в Навлинской районной библиотеке состоялось мероприятие «Православная книга сегодня», посвященное предстоящему празднику. Настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка иерей Сергий Цыбин выступил с приветственным словом, в котором кратко рассказал об истории русской книги, а также о душеспасительном влиянии на человека.

 

Мероприятие прошло в формате экскурса по православной литературе, начиная от книги книг «Библии» и заканчивая сегодняшними ежемесячными изданиями. В ходе беседы руководитель воскресной школы с. Алешенка Наталья Цыбина познакомила собравшихся с литературой разных жанров: житиями святых, классической и современной художественной, научной и детской, коснулась жанра «Нон-фикш» и представила современные православные журналы. Гости мероприятия не только слушали, но и имели возможность рассмотреть книги. В этот день своими выступлениями собравшихся порадовали воспитанники воскресной школы с. Алешенка, прочитавшие фрагменты православных произведений, и гармонист Дмитрий Панаскин, исполнивший песни на стихи иеромонаха Романа.

По завершении мероприятия отец Сергий подарил всем собравшимся Евангелие и благословил на грядущий Великий Пост: время, которое невозможно без чтения этой Святой книги.

Пресс-служба Брянской епархии

 

Просмотры (0)