Престольное торжество отметил храм в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля

20-21 июля 2021 года, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь иконы Божией Матери Казанская пос. Навля Навлинского благочиния состоялось соборное богослужение по случаю престольного праздника.

 

Всенощное бдение и Божественную литургию совершил и.о. благочинного Навлинского церковного округа, настоятель храма иерей Тимофей Учватов в сослужении клириков храма Казанской иконы Божией Матери иерея Михаила Мелюхина, иерея Николая Широкова и диакона Димитрия Ребиченко.

 

Перед началом Божественной литургии был совершен водосвятный молебен и прочитан акафист перед образом Казанской иконы Божией Матери.

 

По запричастном стихе воспитанники Воскресной школы пропели канты Божией Матери.

 

По окончании Божественной литургии по случаю престольного праздника вокруг храма был совершен Крестный ход и прочитана молитва Божией Матери.

 

После богослужения от имени главы Брянской митрополии иерей Тимофей Учватов поздравил всех собравшихся с престольным праздником и 25-летием прихода со дня его освящения. Так же в своем слове отец Тимофей особо поблагодарил благотворителей, жертвователей и всех неравнодушных прихожан за их пожертвования для благоустройства дома Божия. Именно к этому дню, престольному празднику, были завершены все работы по золочению иконостаса и храмовой гробницы.

 

В память о соборном богослужении, всем присутствующим, были розданы иконки с изображением Казанской иконы Божией Матери.

 

Праздник продолжился общей трапезой. Для прихожан и паломников выступили музыканты известного брянского ансамбля русской песни «Бабкины внуки».

Просмотры (15)