В храме Преображения Господня с. Бутрё состоялось соборное богослужение

7 августа 2021 года, в день успения прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов возглавил Божественную литургию в храме Преображения Господня в селе Бутрё Навлинского района.

Его Преподобию сослужили настоятель храма Преображения Господня с. Бутрё иерей Олег Цыбанков, клирики храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля иерей Михаил Мелюхин и диакон Димитрий Ребиченко.

На богослужении присутствовал ктитор храма, уроженец села Сергей Букленков, трудами которого продолжается восстановление храма.

По окончании Божественной литургии состоялся водосвятный молебен, после чего ко всем присутствующих с пастырским словом обратился и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.