Храм села Пролысово Навлинского благочиния отметил Престольный праздник в день Успения Пресвятой Богородицы

28 августа 2021 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов возглавил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы в селе Пролысово Навлинского района.

Его Преподобию сослужил настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

На богослужении присутствовала глава Алешенского сельского поселения Татьяна Михайловна Сычева.

По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход и молебен, после чего ко всем присутствующих с пастырским словом обратился и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, который поздравил всех с престольным торжеством и раздал всем молящимся иконки с изображением Успения Божией Матери.

Праздник продолжился общей трапезой. Для прихожан и паломников выступил исполнитель православных песен Дмитрий Панаскин.