Исполняющий обязанности благочинного Навлинского церковного округа принял участие в торжественной церемонии открытия нового корпуса Навлинской основной общеобразовательной школы

1 сентября состоялась торжественная церемония открытия нового корпуса Навлинской основной общеобразовательной школы.

В мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Николай Алексеенко, председатель Общественного Совета при главе города Брянска, главный врач Брянской городской поликлиники № 1 Ирина Агафонова, и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, руководители Навлинского района, жители поселка Навля.

Символический ключ учащемуся 1 класса Ярославу Сафонову и директору Навлинской основной общеобразовательной школы Елене Шакиной вручил глава администрации Навлинского района Александр Прудник. Право дать первый звонок 2021–2022 учебного года было предоставлено первокласснице Татьяне Стешаковой и ученику 9 класса Никите Анютину.

Директор школы Елена Шакина провела экскурсию для руководителей региона, а также гости осмотрели спортивную площадку.