Престольное торжество в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка

8 сентября 2021 года, в день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери села Алешенка Навлинского благочиния состоялось соборное богослужение по случаю престольного праздника.

Богослужение возглавил и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов. Его Преподобию сослужили: благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов; благочинный Брасовского церковного округа иерей Аркадий Кунегин; настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка иерей Сергий Цыбин; настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Алтухово иерей Олег Цыбанков; настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Вздружное иерей Михаил Мелюхин; настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Синезерки иерей Вячеслав Каплин; настоятель храма в честь Успения Божией Матери с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко; диакон Евгений Кужелев.

По окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход и праздничный молебен с акафистом пред иконой Божией Матери Владимирская.

После богослужения от имени главы Брянской митрополии иерей Тимофей Учватов поздравил всех собравшихся с престольным праздником.

Праздник продолжился общей трапезой. Для прихожан и паломников выступили исполнители православных песен Дмитрий Панаскин, Борис Решетнёв, Андрей Сороковой.