В Навлинском благочинии состоялось соборное богослужение по случаю памяти преподобного священномученика Кукши

9 сентября 2021 года, в день памяти преподобного священномученика Кукши, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля состоялось соборное богослужение.

Богослужение возглавил и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов. Его Преподобию сослужили настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Алтухово иерей Олег Цыбанков, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Вздружное иерей Михаил Мелюхин, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово иерей Николай Широков.

По окончании Божественной литургии была прочитана молитва священномученику Кукше и пропето величание святому. В завершении службы отец Тимофей обратился к присутствующим с пастырским словом.