Состоялась паломническая поездка прихожан Успенского храма с. Пролысово к святыням Калужской епархии

10 декабря 2022 года, прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы село Пролысово Навлинского благочиния совершили паломническую поездку в Свято-Введенский мужской монастырь Оптина Пустынь.

Помолившись на Божественной литургии прихожане причастились Святых Христовых Таин, после чего приложились к святым мощам святых Преподобных и ознакомившись с монастырем отправились в Казанскую Свято-Амвросиевскую женскую пустынь село Шамардино.

В завершение своего поломничества по Калужской земле паломники посетили Спаса-Нерукотворный мужской монастырь село Клыково, где побывали на могиле схимонахини Сепфоры.