Поздравление благочинного Навлинского церковного округа иерея Тимофея Учватова с праздником Богоявления-Крещения Господня!

Дорогие Навлинцы, братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с праздником Крещения Господня!

 

В этот великий день мы вспоминаем, как Господь Иисус Христос принял крещение от рук Пророка и Предтечи Иоанна в водах Иордана.

 

Праздник Крещения Господня имеет и другое название — Богоявление, ибо в момент крещения Спасителя весь мир освятился явлением Живоначальной Троицы — Бога Отца, Сына и Святого Духа. Троица, в Которой Иисус Христос — Сын Божий, вошедший в Иорданские воды и принявший крещение от Иоанна Крестителя, Бог Отец, явивший Себя в голосе с небес о Сыне, в Котором Его благоволение, и Дух Святой, сошедший с Небес в виде голубя. Но сегодня, в день Крещения Господня, благодать Божия снисходит на нас видимым образом через освящение воды. Вода, не меняя своей физической природы и химического состава, пронизывается Божественной энергией и обретает Благодатную силу быть целительным источником жизни. Это великая святыня!

 

И доныне благодать Божия в Церкви Христовой обильно изливается на всех тех, кто с чистым сердцем и душой стремится к источнику всех благ — Богу.

 

Пусть этот праздник станет для нас временем духовного обновления, просвещения душ и сердец, преображения внутреннего мира.

 

Я от всего сердца желаю всем нам с вами искренне стремиться к чистоте, пример которой нам показал Спаситель в этот день, стараться быть добрее и отзывчивее ко всем окружающим.

 

Желаю, чтобы Господь наполнил наши души любовью, радостью и смирением, через которые мы можем почувствовать Его самого рядом с нами в этой жизни и ощутить состояние неподдельного душевного равновесия, спокойствия и счастья.

 

С праздником Крещения Господня!

 

Благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов

 

Крещение Господне 2023 г.
п. Навля

Просмотры (2)