В праздник Богоявления благочинный Навлинского церковного округа совершил чин великого освящения воды в храме святителя Николая Чудотворца урочища Бартынь и освятил прорубь для купания

19 января 2023 года, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов совершил чин великого освящения воды в храме святителя Николая Чудотворца урочища Бартынь и освятил прорубь для купания.

На водосвятии присутствовали многочисленные жители Щегловского сельского поселения.

Отец Тимофей сердечно поздравил верующих с Крещением Господа нашего Иисуса Христа, пожелал духовных и телесных сил, призвал с благоговением принимать крещенскую воду — великую агиасму во здравие души и тела и окропил всех освященной водой.