В среду первой седмицы Великого поста благочинный Навлинского церковного округа совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров

1 марта 2023 года, в среду первой седмицы Великого поста, благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма иерей Тимофей Учватов совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля.

 

Его преподобию сослужили: клирик храма иерей Николай Широков и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

 

За Божественной литургией были прочитаны сугубые прошения и молитва о Святой Руси.

 

Богослужебные песнопения исполнил хор храма (регент — матушка Ирина Учватова).

 

После Литургии, по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита и Брянского и Севского, во всех храмах Брянской епархии была совершена заупокойная лития по погибшим в Чечне воинам-десантникам 6 роты Псковской воздушно-десантной дивизии. 1 марта исполнилось 23 года с момента трагических событий, когда 90 гвардейцев в Аргунском ущелье на высоте 776 дали отпор более двух тысячам боевиков. Погибли 84 российских военнослужащих, в том числе пятеро брянцев.

 

Просмотры (10)