Состоялось соборное служение Пасхальной Великой вечерни в храме в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля и выступление детей Воскресной школы

Вечером, 16 апреля 2023 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в день праздника Светлого Христова Воскресения, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля состоялось соборное служение Пасхальной Великой вечерни.

Богослужение возглавил благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов. Его Преподобию сослужили клирики Навлинского благочиния: настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Алтухово иерей Олег Цыбанков, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Вздружное иерей Михаил Мелюхин и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

По окончании богослужения благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов обратился ко всем присутствующим с пастырским словом, в котором поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения.

После чего перед всеми присутствующими выступили дети Воскресной школы. Дети под руководством преподавателя хора — матушки Ирины Учватовой пропели Пасхальные песни и прочитали стихи, а настоятель храма иерей Тимофей Учватов всем детям вручил пасхальные сладости.

Многочисленные прихожане в этот святой вечер могли принять участие в Пасхальной благотворительной ярмарке, все собранные средства будут потрачены на паломническую поездку детей Воскресной школы по святым местам.

Всем молящимся был предложен благодатный огонь и освященные Пасхальные яйца.