В храме в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка совершено соборное богослужение

17 апреля 2023 года, в понедельник Светлой седмицы, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка Навлинского благочиния состоялось соборное богослужение по случаю Пасхального торжества, которое возглавил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля иерей Тимофей Учватов.

Его Преподобию сослужили: настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка иерей Сергий Цыбин; настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос. Алтухово иерей Олег Цыбанков; настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Вздружное иерей Михаил Мелюхин и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

Во время богослужения были прочитаны сугубые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии состоялся Пасхальный Крестный ход, после чего ко всем присутствующих с пастырским словом обратился благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, который поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения.

Всем молящимся был предложен благодатный огонь и освященные Пасхальные яйца.