Благодетелям и благоукрасителям храма Казанской иконы Божией Матери пос. Навля вручены Архиерейские грамоты

23 апреля 2023 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля состоялась праздничная Божественная литургия, которую совершил настоятель храма, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.

За Божественной литургией были прочитаны сугубые прошения и молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма (регент — матушка Ирина Учватова).

По заамвонной молитве был совершен Пасхальный Крестный ход и молебен Господу Богу о прекращении междоусобныя брани и дарования мира.

По окончании богослужения священник обратился к присутствующим с пастырским словом, после чего, от имени Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Брянского и Севского, в благословение за усердные труды на благо Брянской епархии, вручил Архиерейские грамоты благодетелям и благоукрасителям главного храма Навлинского благочиния: Горбачёву И.В., Бабошину А.В. и Шарову М.В.