В Навлинском благочинии простились с иподиаконом храма в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля Николаем Максимовым

10 мая 2023 года, в праздник Преполовения Пятидесятницы, в храме в честь Казанской иконы Божией матери поселка Навля состоялось отпевание иподиакона Николая Максимова. Церковнослужитель отошел ко Господу 9 мая 2023 года, на 76-м году жизни.

 

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, чин отпевания новопреставленного церковнослужителя возглавил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля иерей Тимофей Учватов.

 

Его Преподобию сослужили: настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос. Алтухово иерей Олег Цыбанков и настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово иерей Михаил Мелюхин.

 

Перед началом отпевания благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов обратился ко всем собравшимся с пастырским словом, и от имени Митрополита Брянского и Севского выразил всем присутствующим искренние соболезнования.

 

Об упокоении души новопреставленного иподиакона молились родные и близкие почившего, прихожане храма и местные жители.

 

Иподиакон Николай упокоился рядом со своим покойным сыном на центральном кладбище п. Навля.

 

Просмотры (26)