Престольное торжество отметил храм в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка

1 июня 2023 года, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери села Алешенка Навлинского благочиния состоялось соборное богослужение по случаю престольного торжества, которое возглавил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля иерей Тимофей Учватов.

Его Преподобию сослужили: настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка иерей Сергий Цыбин; настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово иерей Михаил Мелюхин и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

Во время богослужения были прочитаны сугубые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход и праздничный молебен с акафистом пред иконой Божией Матери Владимирская.

После богослужения от имени главы Брянской митрополии иерей Тимофей Учватов поздравил всех собравшихся с престольным праздником и вручил священнослужителям участвовавшим в праздничном богослужении юбилейные медали «10 лет Брянской митрополии» с изображением святого благоверного князя Олега Брянского.

После чего, настоятель храма иерей Сергий Цыбин, детально ознакомил благочинного с ходом строительных работ духовно-просветительского центра при Владимирском храме.

Торжество завершилось общей трапезой.