В Неделю жен-мироносиц в храме в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля состоялось праздничное богослужение

30 апреля 2023 года, в Неделю жен-мироносиц, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля состоялась праздничная Божественная литургия и Крестный ход, которую совершил настоятель храма, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.

Во время богослужения были прочитаны сугубые прошения и молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма (регент — матушка Ирина Учватова).

По заамвонной молитве был совершен Пасхальный Крестный ход и молебен Господу Богу о прекращении междоусобныя брани и дарования мира.

По окончании богослужения отец Тимофей поздравил всех женщин со всеправославным Женским днем.

Всем прихожанкам, которые подобно женам-мироносицам, не покинувшим Христа в самый страшный момент Его земной жизни, и трудятся на благо Церкви Христовой, был вручен пасхальный шоколад.