Духовенство Навлинского благочиния совершило молебное пение с чтением акафиста у ковчега с мощами блаженной Матроны Московской в храме Преображения Господня г. Брянска

14 июня 2024 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Брянского и Севского, духовенство Навлинского благочиния совершило молебное пение с чтением акафиста у ковчега с мощами блаженной Матроны Московской в храме в честь Преображения Господня города Брянска.

Дежурство и служение молебнов у мощей блаженной Матроны Московской возглавил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля иерей Тимофей Учватов. Его Преподобию сослужили: настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка иерей Сергий Цыбин; настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Синезёрки иерей Вячеслав Ляпченков; настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово иерей Михаил Мелюхин; настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко и клирик Казанского храма п. Навля иерей Владимир Третьяков.

Принесение святыни проходит в рамках просветительского молодежного проекта «Ритмы веры» Тверской епархии. Ковчег доставлен из Тульской епархии — родины великой угодницы Божией.