Серебряные волонтеры «Горячие сердца» посетили Навлинский храм в честь Казанской иконы Божией Матери

4 июля 2024 года серебряные волонтеры «Горячие сердца» посетили храм в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля, где смогли поклониться к мощам святой блаженной старицы Матроны Московской.

Матрона Московская одна из самых почитаемых святых в православном мире. Ее жизнь — это пример настоящего духовного подвига. Блаженная Матрона Московская, наделённая Господом Богом особым даром, помогала людям, проявляя к ним бесконечную любовь и сострадание. Сохранилось множество свидетельств такой помощи и исцеления.

Настоятель храма и благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов рассказал присутствующим о житии блаженной старицы Матроны, о её духовных подвигах и большой любви к ближним, после чего совершил елеопомазание, окропил всех Святой водой и благословил на добрые дела.