Завершились курсы для координаторов, ответственных за работу по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма в Брянской епархии

26 августа 2024 года состоялось заключительное занятие курсов для координаторов, ответственных за работу по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма от благочиний и приходов Брянской епархии. Курсы проходили по благословению митрополита Брянского и Севского Александра на базе Брянского епархиального общества «Трезвение».

Лекции читали духовник общества иерей Павел Аксюхин и куратор общества Татьяна Александровна Волкова. Слушателям были представлены темы: «Что нужно знать каждому о синдроме алкогольной зависимости», «Оказание помощи семьям, где есть зависимые», «Духовное окормление людей, страдающих алкогольной зависимостью».

Последнее занятие традиционно прошло за чаепитием. Духовник общества «Трезвение» священник Павел Аксюхин рассказал о своем опыте окормления реабилитационного центра и о том, как правильно отвечать на часто задаваемые вопросы. Священники и миряне обменялись личными историями и опытом работы с зависимыми. Затем Т.А. Волкова ознакомила слушателей с планом работы общества «Трезвение».

Пресс-служба Брянской епархии