В Навлинском благочинии простились с воином, погибшим в ходе СВО Андрюшиным Дмитрием Юрьевичем

29 августа 2024 года в Навлинском благочинии простились с военнослужащим Андрюшиным Дмитрием Юрьевичем, погибшим в ходе специальной военной операции. Ему было 38 лет.

Отпевание новопреставленного воина Димитрия совершил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля иерей Тимофей Учватов.

Военнослужащий погиб при исполнении воинского долга, проявив мужество и героизм, сражаясь за правое дело, защищая интересы нашей Родины и безопасность ее граждан.

Гражданская панихида была совершена со всеми воинскими почестями на кладбище пос. Чичково. Воин Дмитрий награжден орденом Мужества (посмертно).

Слова соболезнования родным, близким и всем присутствующим выразили: глава администрации Навлинского района Прудник Александр Александрович; заместитель директора департамента социальной политики и занятости населения Брянской области Роганкова Юлия Владимировна; глава Чичковского сельского поселения Мальцева Галина Александровна и благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.