В Навлинском благочинии простились с военнослужащим ВС РФ, участником СВО Федотовым Валерием Васильевичем

1 сентября 2024 года в Навлинском благочинии простились с военнослужащим ВС РФ, участником СВО Федотовым Валерием Васильевичем. Ему было 48 лет.

Отпевание новопреставленного воина Валерия совершил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля иерей Тимофей Учватов.

Военнослужащий исполнял свой воинский долг, проявив мужество и героизм, сражаясь за правое дело, защищая интересы нашей Родины и безопасность ее граждан.

Гражданская панихида была совершена со всеми воинскими почестями на кладбище с. Борщово. Воин Валерии при жизни был награжден медалью «За отвагу».

Слова соболезнования родным, близким и всем присутствующим выразили: заместитель главы администрации Навлинского района Малахова Татьяна Львовна и благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.