Благочинный Навлинского церковного округа принял участие в мероприятиях, посвященных 81-ой годовщине освобождения Навлинского района от немецко-фашистских захватчиков

7 сентября 2024 года поселок Навля отмечает 81-годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Посёлок освобождали воины 11-й гвардейской армии.

Сквер им. Комсомольцев-подпольщиков — это самое святое место для каждого жителя поселка. Здесь в годы Великой Отечественной войны фашистскими оккупантами было уничтожено свыше пятисот человек, среди которых были активисты Навлинского подполья, бывшие военнослужащие Красной Армии, партизаны и мирные жители.

В церемонии участвовали глава администрации Навлинского района Александр Прудник, председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Петрович Колобаев, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, а также заместители главы администрации Навлинского района, ветераны, юнармейцы и жители поселка.

Памятный митинг состоялся с возложением цветов, на котором всех павших воинов почтили минутой молчания.