Престольное торжество отметил храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в пос. Синезёрки Навлинского благочиния

30 сентября 2024 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме пос. Синезёрки Навлинского благочиния состоялось соборное богослужение по случаю престольного праздника.

Богослужение возглавил благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Его Преподобию сослужили: благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля иерей Тимофей Учватов; настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Синезерки иерей Вячеслав Ляпченков; настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово иерей Михаил Мелюхин; настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко и клирик Казанского храма пос. Навля иерей Владимир Третьяков. Диаконское служение совершил клирик Карачевского Воскресенского мужского монастыря Алексий Маслов.

Во время богослужения были прочитаны сугубые прошения и молитва о Святой Руси.

Церковные песнопения исполнил хор Навлинского благочиния (регент – матушка Ирина Учватова).

По окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход и праздничный молебен пред иконой святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

После богослужения от имени главы Брянской митрополии протоиерей Владимир Сафронов поздравил всех собравшихся с престольным праздником. Благотворителям и украсителям храма были вручены Архиерейские грамоты.

Праздник завершился общей трапезой.