В Навлинском благочинии простились с военнослужащими, погибшими в ходе СВО — Косс В.И., Фадеевым В.А. и Мосяковым И.И.

1 и 2 октября 2024 года в Навлинском благочинии простились с военнослужащими, погибшими в ходе специальной военной операции на Украине Косс Василием Ивановичем, Фадеевым Вячеславом Андреевичем и Мосяковым Игорем Ивановичем.

1 октября 2024 года отпевание воина Косс Василия Ивановича совершил настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос. Алтухово иерей Олег Цыбанков.

• Воин — Косс Василий Иванович награжден Орденом Мужества (посмертно).

2 октября 2024 года отпевание воинов Фадеева Вячеслава Андреевича и Мосякова Игоря Ивановича совершил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля иерей Тимофей Учватов.

• Воин — сержант Фадеев Вячеслав Андреевич награжден Орденом Мужества (посмертно). При жизни был награжден медалью Луганской Народной Республики «За отвагу».

Военнослужащие погибли при исполнении воинского долга, проявив мужество и героизм, сражаясь за правое дело, защищая интересы нашей Родины и безопасность ее граждан.

Гражданские панихиды были совершены со всеми воинскими почестями на кладбищах пос. Алтухово, пос. Синезёрки и с. Гремячее.

Слова соболезнования родным, близким и всем присутствующим выразили: глава администрации Навлинского района Прудник Александр Александрович, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, глава Синезерского сельского поселения Рощин Андрей Васильевич, представитель военного комиссариата Брянской области, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Алтухово иерей Олег Цыбанков, настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Синезёрки иерей Вячеслав Ляпченков и настоятель храма-часовни в честь Казанской иконы Божией Матери с. Гремячее иерей Михаил Мелюхин.