Храм села Вздружное Навлинского благочиния отметил Престольный праздник в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2024 года, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме села Вздружное Навлинского благочиния состоялось праздничное соборное богослужение, которое возглавил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля иерей Тимофей Учватов.

Его Преподобию сослужил настоятель Покровского храма иерей Димитрий Ребиченко. Во время богослужения были прочитаны сугубые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход и молебен, после чего, от имени главы Брянской митрополии, ко всем присутствующих с пастырским словом обратился благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, который поздравил всех с престольным торжеством.

Праздник завершился общей трапезой.