В воскресной школе Казанского храма поселка Навля прошел урок, посвященный Дню трезвости

20 октября 2024 года в рамках прошедшего Всероссийского Дня трезвости настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери и благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов провёл урок в воскресной школе при Казанском храме поселка Навля.

В беседе с учащимися говорилось о важности ведения трезвого образа жизни, о пагубном воздействии на душу зависимости от вредных привычек. Вместе с руководителем воскресной школы матушкой Ириной Учватовой и преподавателем Основ христианской нравственности Голиковой Людмилой Андреевной ребята обсудили и сформулировали понятие трезвости, как свободы от зависимости. Это занятие входит в цикл просветительских уроков. Пройдя курс, дети узнают о ценности трезвой жизни как телесной, так и духовной.

В ходе урока детям были показаны мультфильмы о вреде курения и алкоголя, созданные общественной организацией «Общее дело».