Храм села Соколово Навлинского благочиния отметил Престольный праздник в день Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2023 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме села Соколово Навлинского благочиния состоялось праздничное богослужение по случаю престольного торжества.

Божественную литургию совершил настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иерей Михаил Мелюхин.

По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход и молебен, после чего, от имени главы Брянской митрополии, ко всем присутствующих с пастырским словом обратился настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово иерей Михаил Мелюхин, который поздравил всех с престольным торжеством и вручил благотворителям прихода архиерейские грамоты и благодарственные письма благочиния, а всем прихожанам и гостям подарил памятный сувенир.

Престольное торжество продолжилось праздничным концертом, подготовленным работниками МБУК «Навлинский районный Дом культуры» и народным ансамблем русской песни «Дуброва».

После концерта для всех была организована общая трапеза на прихрамовой территории.