Благочинный Навлинского церковного округа принял участие в торжественном мероприятии посвященном Дню учителя

4 октября 2023 года педагоги Навлинского района собрались в зале районного Дома культуры накануне своего профессионального праздника. День учителя — это праздник учителей, воспитателей, педагогов дополнительного и профессионального образования, вожатых, руководителей образовательных организаций, работников отделов и управлений образования и многих других, обеспечивающих образовательную деятельность.

На торжественном мероприятии присутствовали: глава администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник, заместитель главы администрации, начальник отдела образования Татьяна Малахова, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей  Учватов, руководители и педагоги образовательных организаций района.

И в этот день звучали самые добрые, самые тёплые слова в знак признательности и благодарности ветеранам педагогического труда. Конфеты и цветы ветераны принимали от депутата Брянской областной Думы Андрея Александровича Богатикова. Воспитанники навлинских детских садов № 5 и № 3 подарили всем присутствующим свое трогательное выступление.

Традиционно чествовали педагогов, которые решили попрощаться с любимым делом. Слова поздравления прозвучали от Александра Прудника, Татьяны Малаховой, иерея Тимофея Учватова, директора механико-технологического техникума Светланы Данилюк. Работникам образования были вручены почетные грамоты, Благодарственные письма, цветы и подарки.

В благословения за усердные труды на благо Брянской епархии в деле духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения, от имени главы Брянской митрополии, Митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, вручил юбилейную медаль «10 лет Брянской митрополии» и грамоту благочиния заместителю главы администрации района, начальнику отдела образования администрации Навлинского района Татьяне Львовне Малаховой.

Грамотами Навлинского благочиния, в благословение за усердные труды в деле духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения отмечены: директор МБОУ Гимназия №1 п. Навля — Изотова Светлана Алексеевна; директор МБОУ Пролысовская СОШ — Гладкова Татьяна Николаевна; директор МБОУ Алешенская ООШ — Трошина Галина Николаевна; директор МБОУ Алтуховская СОШ — Машурова Галина Вячеславовна.

Прозвучали песни  в исполнении учащихся школ и детской школы искусств.

Фото: «Наше время»