Храм села Вздружное Навлинского благочиния отметил Престольный праздник в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2023 года, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме села Вздружное Навлинского благочиния состоялось праздничное богослужение по случаю престольного торжества.

Божественную литургию совершил настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Михаил Мелюхин.

После Божественной литургии был совершён Крестный ход вдоль села к месту, где, предположительно, раньше стоял разрушенный храм и молебен перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы.

По окончании богослужения, от имени главы Брянской митрополии, ко всем присутствующих с пастырским словом обратился настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Вздружное иерей Михаил Мелюхин, который поздравил всех с престольным торжеством и сердечно поблагодарил за общие молитвы и труды в организации праздника.

Престольное торжество закончилось общей трапезой.