Престольное торжество отметил храм в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля

4 ноября 2023 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь иконы Божией Матери Казанская пос. Навля Навлинского благочиния состоялось праздничное богослужение по случаю престольного праздника. В этот день в России отмечается государственный праздник — День народного единства.

Водосвятный молебен и Божественную литургию совершил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма иерей Тимофей Учватов.

За Божественной литургией были прочитаны сугубые прошения и молитва о Святой Руси.

Церковные песнопения исполнил хор храма Казанской иконы Божией Матери под управлением матушки Ирины Учватовой.

По окончании Божественной литургии по случаю престольного праздника вокруг храма был совершен Крестный ход, во время которого был освящен новый Поклонный крест, установленный в честь всех прежде почивших православных вождей и воинов жизнь свою на поле брани положивших, а так же совершён молебен Божией Матери.

После богослужения от имени главы Брянской митрополии иерей Тимофей Учватов поздравил всех собравшихся с престольным праздником.

Воспитанники воскресной школы исполнили песни посвященные Пресвятой Богородице.

Всем собравшимся были предложены угощения.