В Брянской епархии выбрали победителей творческого конкурса «Рождество приходит в каждый дом»

Отделом религиозного образования и катехизации Брянской епархии 5 января 2024 года был проведен второй этап ежегодного творческого конкурса «Рождество приходит в каждый дом». В номинации «Видеоролик» 1 место заняла Курилко Ксения — воспитанница воскресной школы храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка, а в номинации «Рождественская открытка» в третьей возрастной категории 2 место заняла Чауре Алина – МБОУ «Гимназия №1» п. Навля.

В творческих поделках дети представляли свое понимание праздника Рождества Христова, знакомились с миром православной культуры, приобщались к бесценному духовому богатству православия, учились видеть вокруг себя прекрасное, духовно обогащали свой внутренний мир.

Референт отдела Елена Викторовна Хомутова сообщила, что награждение победителей состоится на Епархиальной Рождественской елке, которая пройдет 8 января в 13.00 в Центре подготовки церковных специалистов. В день Рождественского фестиваля будет открыта также выставка детских открыток, принявших участие в конкурсе.