В Навлинском благочинии простились с военнослужащими, погибшими в ходе СВО на Украине Дударевым А.А. и Мурзюковым Е.А.

1 февраля 2024 года, в Навлинском благочинии простились с военнослужащими, погибшими в ходе специальной военной операции на Украине Дударевым Александром Анатольевичем и Мурзюковым Евгением Александровичем. Им было по 44 года.

Отпевание православных воинов Александра и Евгения совершил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля иерей Тимофей Учватов. Его Преподобию сослуж клирик храма иерей Владимир Третьяков.

Военнослужащие погибли при исполнении воинского долга, проявив мужество и героизм, сражаясь за правое дело, защищая интересы нашей Родины и безопасность ее граждан.

Гражданская панихида была совершена со всеми воинскими почестями на кладбищах пос. Чичково и пос. Навля.

Слова соболезнования родным, близким и всем присутствующим выразили: заместитель директора департамента социальной политики Брянской области Штеренберг Татьяна Александровна; заместитель главы администрации Навлинского района Малахова Татьяна Львовна; глава Чичковского сельского поселения Мальцева Галина Александровна, военный комиссар Навлинского района Погодин Сергей Александрович и благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.