Благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов поздравил жителей района с праздником Светлого Христова Воскресения — 2024!

Дорогие братья и сестры! Жители Навлинского района!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Праздником праздников и торжеством из торжеств именует Святая Церковь сей святой день устами одного из вселенских учителей святителя Григория Богослова. Пасха – источник радости, источник особого вдохновения! Это то Чудо, которое утверждает веру в мире, умножает надежду в сердцах, осушает слезы, исцеляет раны и боль.

Совершив подвиг искупления, Господь Своей крестной жертвой и славным Воскресением открыл врата рая для всех. С тех пор и до ныне каждому человеку даруется возможность воспринять Христа всей душой как истинного Бога и Спасителя, ниспосылающего благодатную силу для праведной жизни и деятельного участия в преображении мира.

«В светозарный праздник Пасхи наши особые молитвы обращены к Богу о людях, находящихся в зоне военных действий. Мы как христиане не можем оставаться безучастными к бедам и лишениям наших братьев и сестер, сердца которых опалены огнём междоусобного конфликта, поэтому мы возносим ко Господу сугубые прошения о том, чтобы Он по Своей милости и благоутробию исцелил телесные, а наипаче – душевные раны, утешил всякую скорбь и даровал братским народам, вышедшим из единой Днепровской купели крещения, прочный и справедливый мир» — Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В этот Великий и Светлый Праздник желаю всем нам крепкого здоровья, мира душевного и успехов во всех благоначинаниях. Да укрепит нас Господь Бог всегда следовать праведным путем в этой земной жизни, чтобы достигнуть жизни вечной.

С чувством глубокой радости и от всего сердца поздравляю Вас с великим праздником Светлого Христова Воскресения!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

С любовью о Христе, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов