Благочинный Навлинского церковного округа посетил Щегловскую общеобразовательную школу

20 марта 2024 года, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов посетил Щегловскую общеобразовательную школу, побеседовал со школьниками и осмотрел капитально отремонтированные помещения учебного учреждения.

По инициативе неравнодушных жителей д. Щегловка и при участии Навлинского объединения «серебряных» волонтеров «Горячие сердца», при школе было организовано плетение маскировочных сетей для наших воинов. Местные жители и школьники, в свободное от учебы время, принимают активное участие. Все участники этого процесса вкладывают свою душу и любовь в каждую связанную сеть и верят, что вносят посильный вклад в победу и спасение жизней наших защитников.

Отец Тимофей совершил молебное пение о прекращении междоусобныя брани, прочитал молитву о Святой Руси, освятил маскировочные сети и обратился к педагогическому составу с пастырским словом, в котором пожелал помощи Божией, терпения, взаимопонимания в нелёгком, но весьма благородном труде воспитания подрастающего поколения. Для гостей учащиеся 9 класса исполнили патриотическую песню.

Священник также провел беседу с учащимися на тему жизненных ценностей, затронув актуальные вопросы времени, испытывающего народ на прочность, преданность Родине и традициям.

В дар школьному учреждению священник передал образ Казанской иконы Божией Матери. Всем участникам встречи были вручены на молитвенную память образки Божией Матери.