Благочинный Навлинского церковного округа принял участие в торжественном митинге, посвященном 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

9 мая 2024 года, в ск­вере им. Комсомольцев-подпольщиков поселка Навля сос­тоялся митинг посвященный 79-й годов­щине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Под торжественный марш, юнармейцы Гимназии №1 п. Навля внесли флаг РФ и копию Знамени Победы. Со словами приветствия к присутствующим обратились: глава администрации Навлинского района Александр Прудник, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, глава поселка Навля Татьяна Рощина, подполковник в отставке Николай Иванович Шостак. Хореографическую композицию представили воспитанницы образцового хореографического коллектива «Калинка», а Алексей Бондаренко исполнил песню «Журавли».

Память павших на фронтах Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. По сложившейся традиции после окончания митинга его участники возложили цветы и венки к памятным местам п. Навля.

Перед торжественным митингом, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, после чего возложил цветы к Поклонному кресту, установленному на территории храма в честь всех погибших воинов.