В Никольском храме с. Бяково совершено соборное богослужение

10 мая 2024 года, в пятницу Светлой седмицы, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме во имя Святителя Николая, Мир Ликийских, чудотворца с. Бяково Навлинского благочиния состоялось соборное богослужение по случаю Пасхального торжества, которое возглавил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля иерей Тимофей Учватов.

Его Преподобию сослужил настоятель храма во имя Святителя Николая, Мир Ликийских, чудотворца с. Бяково иерей Сергий Цыбин.

Во время богослужения были прочитаны сугубые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии был совершен водосвятный молебен и Крестный ход вокруг храма, после чего ко всем присутствующих с пастырским словом обратился благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, который поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения.

Всем молящимся был предложен благодатный огонь и розданы иконки с изображением Воскресения Христова.

После богослужения настоятель храма иерей Сергий Цыбин ознакомил благочинного Навлинского церковного округа иерея Тимофея Учватова с завершающимися отделочными работами по подготовке храма к Великому освящению Архиерейским чином.