Храм прп. Серафима Саровского п. Навля (строящийся)

В Навле совершен Чин освящения закладного камня в основание будущего храма в честь преподобного Серафима Саровского

1 августа 2020 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима Саровского, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра в поселке Навля благочинный Навлинского церковного округа протоиерей Игорь Тараев совершил Чин освящения закладного камня в основание будущего храма в честь преподобного Серафима Саровского.

Неподалеку от будущего храма действует церковь Казанской иконы Божией Матери. Со временем на этом месте появится храмовый комплекс, состоящий из двух церквей, также будет благоустроена прилегающая территория.

По окончании Божественной литургии молящиеся из Казанского храма проследовали крестным ходом к месту строительства храма в честь преподобного Серафима Саровского, где состоялся Чин освящения закладного камня.

На богослужении присутствовал ктитор строительства, руководитель ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО» Дмитрий Константинович Добронравов с семьей. На протяжении последних лет Дмитрий Константинович постоянно оказывает благотворительную помощь Навлинскому приходу.

Настоятель храма, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, телефон: 89621331212