Храм Святителя Луки, архиепископа Симферопольского

На территорий районной больницы п. Навля освящен закладной камень в основание будущего храма во имя Святителя Луки, архиепископа Симферопольского, исповедника

13 июня 2023 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Брянского и Севского, на территории Навлинской районной больницы, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов совершил Чин освящения закладного камня в основание будущего храма во имя Святителя Луки, архиепископа Симферопольского, исповедника.

Среди молящихся на Чине освящения закладного камня присутствовали: заместитель главы Администрации Навлиского района Т.Л. Малахова, главный врач Навлинской ЦРБ О.А. Пулина, многочисленные сотрудники и пациенты больницы, а так же строители храма.

____________________

18 ноября 2023 года, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов ознакомился с ходом строительства храма во имя Святителя Луки, архиепископа Симферопольского, исповедника при Навлинской центральной больнице.

Ладутько Геннадий Геннадьевич — руководитель бригады по земельным работам, заливке фундамента и установке крыши и Николай Михайлович Карпиков — руководитель рабочей бригады, которая занимается рубкой храма во имя Святителя Луки детально ознакомили благочинного Навлинского церковного округа с ходом строительных работ.

В настоящее время идет сбор средств на приобретение куполов и наведение кровли.

В ближайшее время начнутся кровельные работы.

Строительство храмов на Руси почиталось величайшей добродетелью и они всегда строились всем миром. На это святое дело тратились последние лепты вдовиц и щедрые жертвы богатых людей. Так давайте же и мы оставим свой след на нашей родной земле.

Обращаясь ко всем людям доброй воли, просим Вас оказать посильную помощь в этом Богоугодном деле. Любая сумма будет бесценным вкладом в это благое дело. Для всех, кто решит откликнуться на просьбу и внести свою лепту, сообщаем реквизиты:

Карта Сбербанка 2202 2007 6222 3186 (настоятель храма — иерей Тимофей Валентинович У.)

При переводе средств просим указать назначение платежа:

«На храм Святителя Луки»

Настоятель храма, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, телефон: 89621331212