Благочинный Навлинского церковного округа принял участие в выездном совещании по созданию и регистрации новой приходской православной общины на территории п. Клюковники

23 апреля 2024 года, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов принял участие в выездном совещании по созданию и регистрации новой приходской православной общины на территории поселка Клюковники Чичковского сельского поселения Навлинского благочиния.

На имя правящего Архиерея Брянской Митрополии, митрополита Брянского и Севского Александра поступило обращение от жителей Клюковенского сельского поселения Навлинского благочиния о создании и регистрации православной приходской общины на территории их села.

В выездном совещании приняли участие: благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, глава Чичковского сельского поселения Мальцева Галина Александровна и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

Рабочая встреча состоялась в здании бывшей библиотеки, где в настоящее время обустроена молебная комната в честь святого мученика Трифона.