5 декабря 2022 года, в канун дня памяти благоверного князя Александра Невского, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов сослужил Митрополиту Александру за Всенощным бдением в Брянском кафедральном соборе

Вечером 5 декабря 2022 года, в канун дня памяти благоверного великого князя Александра Невского, митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

6 декабря — день тезоименитства Владыки Александра. Святой благоверный князь Александр Невский является небесным покровителем Его Высокопреосвященства.

В притворе храма главу Брянской митрополии встречали воспитанники воскресной школы кафедрального собора. Дети исполнили песню «В день Ангела» и подарили Его Высокопреосвященству свои рисунки и букет цветов. Владыка Александр поблагодарил ребят за теплые слова поздравления.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин, благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, настоятели брянских храмов, соборное духовенство.

Церковные песнопения исполнил мужской хор кафедрального собора (регент – А.А. Бирюков).

За Всенощным бдением Владыка Александр совершил Литию с благословением пяти хлебов, вина и елея. Во время Утрени, по прочтении Евангелия, Его Высокопреосвященство помазал освященным елеем молящихся.

В праздничный вечер духовенство и прихожане также поздравили Владыку Александра с днем тезоименитства.

Пресс-служба Брянской епархии