Посещение Божественной литургии в Успенском соборе Свенского монастыря в день памяти благоверного великого князя Александра Невского

6 декабря 2022 года, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свенского мужского монастыря. Благоверный князь Александр Невский является Небесным покровителем Владыки Александра.

Благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля иерей Тимофей Учватов организовал для прихожан храма и слушателей «Университета 3 возраста» при КЦСОН Навлинского района незабываемую паломническую поездку, где люди помолились, приложились к святыням.

Богослужение посетил Губернатор Брянской области Александр Богомаз. По окончании богослужения всем молящимся были розданы книги «Новый завет. Псалтирь».