В Никольском храме урочища Бартынь совершено соборное богослужение

10 января 2023 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в храме во имя Святителя Николая, Мир Ликийских, чудотворца урочища Бартынь Навлинского благочиния состоялось соборное богослужение по случаю Рождественских святок, которое возглавил настоятель храма, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.

Его Преподобию сослужили: настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Алтухово иерей Олег Цыбанков; настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Синезёрки иерей Вячеслав Ляпченков; настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Вздружное иерей Михаил Мелюхин; клирик храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля иерей Николай Широков и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

Во время богослужения были прочитаны сугубые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Рождества Христова.

Затем отец Тимофей, от имени Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Брянского и Севского, обратился с пастырским словом к собравшимся, поздравив всех со светлым праздником Рождества Христова.

Всем молящимся были розданы иконки с изображением Рождества Христова, а всем детям, которые в этот день пришли в храм прославить Богомладенца Христа, от имени ктитора храма Вячеслава Анатольевича Дергачёва были розданы Рождественские подарки и организована обзорная экскурсия по охотохозяйству.