В храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Салтановка состоялось соборное богослужение

20 января 2023 года, в день празднования Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Салтановка Навлинского благочиния состоялось соборное богослужение которое возглавил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля иерей Тимофей Учватов. Перед началом богослужения благочинный Навлинского церковного округа освятил новый иконостас, который установили в церкви в конце прошлого года.

 

Приобретение приходом данного иконостаса стало возможным благодаря участию прихода в благотворительном проекте ПОМОГИ-ПРИХОДУ.РУ

 

Его Преподобию сослужили: настоятель храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Салтановка иерей Олег Цыбанков и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

 

Во время богослужения были прочитаны сугубые прошения и молитва о Святой Руси.

 

Богослужебные песнопения исполнил хор благочиния (регент — матушка Ирина Учватова).

 

По окончании Литургии было совершено славление празднику Крещения Господня.

 

Затем отец Тимофей, от имени Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Брянского и Севского, обратился с пастырским словом к собравшимся, поздравив всех с праздником Крещения Господня.

 

Просмотры (10)