В храме во имя Святителя Николая Чудотворца урочища Бартынь совершено соборное богослужение

18 апреля 2023 года, во вторник Светлой седмицы, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме во имя Святителя Николая, Мир Ликийских, чудотворца урочища Бартынь Навлинского благочиния состоялось соборное богослужение по случаю Пасхального торжества, которое возглавил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма иерей Тимофей Учватов.

Его Преподобию сослужили: настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Синезёрки иерей Вячеслав Ляпченков; настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос. Алтухово иерей Олег Цыбанков и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

Во время богослужения были прочитаны сугубые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии состоялся Пасхальный Крестный ход, после чего ко всем присутствующих с пастырским словом обратился благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, который поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения.

Всем молящимся был предложен благодатный огонь.