VI Пасхальный фестиваль Навлинского благочиния «ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!»

29 апреля 2023 года в Навлинском районном доме культуры состоялся VI Пасхальный фестиваль благочиния «ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!».

Традиционно фестиваль открыл образцовый ансамбль «Калинка». С приветственным словом к гостям обратился благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов. Священнослужитель поздравил всех присутствующих со Светлым Христовым Воскресением и поприветствовал всех на разных языках жизнеутверждающими словами: — «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!». Возвестили благую весть воспитанники воскресной школы при храме в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля. Дети исполнили трогательные песни и стихотворения.

Настоящим подарком для гостей стало выступление ансамбля «Радуйся» ДДЮТ им. Гагарина. Приятно и радостно было слушать любимые всеми и новые для зрителя фольклорные композиции. А руководитель ансамбля Иванна Сычева даже разучила с залом волочебную песню.

Светлыми и добрыми песнями порадовали зрителя и солисты вокального объединения «Улыбка». А воспитанники воскресной школы при храме в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка подарили яркий фольклорный номер.

По окончании фестиваля гостей поздравил настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери иерей Сергий Цыбин и вручил всем участниками благодарственные грамоты и традиционные Пасхальные угощения – домашние куличи.

Всем участникам фестиваля был предложен пасхальный шоколад.