Престольное торжество отметил храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в пос. Синезёрки Навлинского благочиния

30 сентября 2022 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии пос. Синезёрки Навлинского благочиния состоялось соборное богослужение по случаю престольного праздника.

Богослужение возглавил благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин.  Его Преподобию сослужили: благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля иерей Тимофей Учватов; и.о. настоятеля храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поселка Синезерки иерей Олег Гусев; настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка иерей Сергий Цыбин;  клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Брянска иерей Вячеслав Ляпченков; настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Вздружное иерей Михаил Мелюхин; настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово иерей Николай Широков; настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко. Диаконское служение совершил клирик Брянского Свято-Троицкого Кафедрального Собора диакон Евгений Кужелев.

На Божественной литургии была произнесена заупокойная ектения по приснопоминаемому иерею Вячеславу Каплину. В храме так же присутствовали родные, близкие и духовные чада почившего священнослужителя.

Церковные песнопения исполнил хор Навлинского благочиния (регент – матушка Ирина Учватова).

По окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход и праздничный молебен пред иконой святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

После богослужения от имени главы Брянской митрополии протоиерей Сергий Рысин поздравил всех собравшихся с престольным праздником. Праздник продолжился общей трапезой.