В Брянской епархии состоялся Епархиальный совет. Иерей Тимофей Учватов утвержден в должности благочинного Навлинского церковного округа

В Брянском епархиальном управлении под председательством митрополита Брянского и Севского Александра 29 сентября 2022 года состоялось заседание Епархиального совета Брянской епархии.

В рабочей встрече приняли участие секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, благочинные церковных округов, заведующие епархиальных отделов, директор Центра подготовки церковных специалистов протоиерей Максим Корбан, секретарь совета иерей Павел Корнеев.

На повестке дня рассматривались решения, принятые на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 августа. Затем речь шла о соборном богослужении 3 октября – день празднования святого преподобного и благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы. На заседании обсуждался также вопрос о проведении регионального этапа ХХХI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

На заседании Епархиального Совета был зачитан Указ Митрополита Брянского и Севского Александра № 82-Д от 22 сентября 2022 года об утверждении иерея Тимофея Учватова в должности благочинного Навлинского церковного округа.