10 апреля 2024 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, Епархиальная комиссия ознакомилась с ходом работ в храмах Навлинского благочиния.

В состав рабочей группы вошли древлехранитель С.П. Черепков и архитектор О.А. Грозева. Членов рабочей группы сопровождал благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.

Рабочая группа ознакомилась с ходом строительных работ в храмовом комплексе в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля, в строящемся храме во имя Святителя Луки, архиепископа Симферопольского, исповедника при Навлинской центральной больнице, в храме-часовне в честь Казанской иконы Божией Матери с. Гремячее; в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово и руинированном храме во имя святого великомученика Димитрия Солунского с. Клинское.